Advego.ru - наполнение сайтов информацией
Pin It

Делайте рерайт правильно.

Этот пост не могу назвать научным мануалом, но если правильно освоить ту информацию которая в нем подана то он может оказаться весьма полезными. Я не могу назвать себя "гуру", я просто каждый день делаю рерайты на Адвего и не только.

Я никогда не занимаюсь механическим или техническим рерайтом. Заменять слова синонимами механически не стоит, так как редактируемый вами текст потеряет свою интересность, хоть и будет уникален на все 100%.

Делая рерайт не обязательно вникать с головой в тему стати. Просто прочтите статью и перескажите своими словами. Хотя и понимание сути, скорее всего, облегчит работу над заданиям по рерайту.

Старайтесь умеренно использовать страдательный залог. Для тех, кто не знает что это такое приведу пример: «Мама одевает дочку» — это действительный залог, а «Дочка, одеваемая мамой» — это страдательный. В своих роботах я часто применял этот способ, но напомню, что всегда надо следить что бы текст не становился «тяжелее».



Если вы делаете рерайт стати которою вам дал заказчик, то ни в коем случае не вмешивайтесь в суть, ничего не меняйте и не добавляйте от себя. Всегда делайте только то что от вас ожидает заказчик который платит вам за эту роботу деньги. Вмешаться в суть работы можно только тогда, когда вы делаете работу для себя или уверены что знаете тему луче от автора редактируемой стати.

Если вы делает сео-рерайтинг, то хорошо изучите задание. Обратите внимание на ключевые слова, и на их плотность в тексте, на процент уникальности текста, и т.д. Особое внимание придайте ключевым словам. Постарайтесь уточнить можно ли склонить или изменить ключевое слово. Вставьте в заглавие текста ключевик. Если делаете рерайт текста общего плана, то делайте это от третьего лица. Если ключевое слово, даётся только одно, то поставьте его как можно «выше» в тексте и вставьте его в середину предложения, чтобы с каждой стороны было как минимум четыре других слова.

Если заказчик не предоставляет вам исходного для рерайта текста, а просит вас самим его найти, то не берите тексты которые найдете на первых страницах Google или Яндексе. Тексты которые там находятся пережили уже много рерайтов. Уходите в глубь поисковой машины, и там вы найдете по-настоящему свежие материалы или их части, берите несколько хороших фрагментов из разных сайтов, ищите материалы которые будет интересно читать не только вашему заказчику, но и посетителям его сайта. Помните что за хорошую роботу заказчик вам может и доплатить, у меня такое бывало.


Старайтесь писать тексты немного больше нормы, если это не ограничиваться заданием. Напишите на сотню-другую знаков больше, таким образом вы улучшите свои отношения с заказчиком, а это полезно почти всегда.

Проверяйте свои тексты на грамотность с помощью различных программ. Иногда можно найти много ошибок перечитав текст через некоторое время спустя. Лично я с грамматикой дружу не очень, если что то заметите у меня в блоге то не стесняйтесь писать об этом в комментариях.
 
И наконец запомните, что бы добиться успеха беритесь за любую роботу. Пишите много и обо всём, только тогда вы наберетесь опыта. Если хотите быть хорошим рерайтером вы должны брать роботы на любые темы. Овладейте словом - вашим основным инструментом , и будьте счастливы зарабатывая себе и своей семье на хлеб с маслом, любимым делом. Удачи!

1 коммент.:

Evhen комментирует...

Полностью с вами согласен, механический рерайт никуда не годится.

http://internetbiznes.blogspot.com/

Отправить комментарий

Copyright © Создай блог Blogger Template by BloggerThemes in collaboration with Master CNC