Advego.ru - наполнение сайтов информацией
Pin It

Скорость загрузки - путь к успеху

Современный темп развития Интернета требует от владельцев сайтов мгновенной загрузки страниц. Статистика показывает что, в 2006 г. среднестатистический пользователь готов был ждать загрузки вашей страницы в течение четырех секунд, но в 2009 г. пользователь не намерен ждать больше чем две секунд. Инженеры Google утверждают что, время загрузки страницы в 40 миллисекунд уже считается не лучшем показателем, хотя за это время юзер успевает только моргнуть.

А если говорить о мобильных пользователях, ситуация становится еще напряженней: они не готовы ждать, и хотят моментальной загрузки сайта. 74% юзеров уходят с мобильного сайта или приложения, которое загружается дольше 4 секунд. Такая же ситуация и на ринке онлайн-продаж: 8% отказываются от онлайн-покупки из-за медленной загрузки сайта.

Иногда и сами вебмастера понимают, что скорость загрузки их ресурса оставляет желать лучшего, но сами не знают в чем дело.


Социальные кнопки

Конечно же, нельзя недооценивать роль социальных иконок в юзебилети и продвижении сайта. Но надо помнить, что все социальные иконки работают на внешнем java-скрипте, который значительно снижает скорость загрузки страниц сайта, особенно, когда они подгружаются синхронно.

Код рекламной сети

Само собой доход с рекламных блоков благоприятно сказываться на размере веб-кошелька, но коды рекламных блоков, как коды социальных кнопок созданы при помощи JavaScript, снижают скорость загрузки сайта. Мало какие рекламные сети дают возможность веб мастерам загружать рекламные коды асинхронно, что позволяет не перегружать ваш сайт, однако, как показывает опыт, многие рекламодатели ее не используют.

Аналитические счетчики

Никто не станет спорить что, аналитические данные также важны. Но счетчики тоже создаются с помощью JavaScript и могут плохо влиять на скорость загрузки ресурсов. Тем не менее, многие разработчики аналитических инструментов позволяют делать веб мастерам асинхронную загрузку. Вопреки тому, некоторые собственники сайтов устанавливают несколько счетчиков, чем сами перегружают свой сайт и сводят нет все усилия разработчиков.

Не оптимизированные изображения

Также нужно взять во внимания тот факт, что не во всех пользователей высокая скорость соединения с Интернетом. При наличии на странице сайта большого количества изображений с большим разрешением, уменьшите вес каждого из них, на 5-10% и это уже даст заметный результат в скорости загрузки страницы. 

CSS код

Использование релевантного HTML-кода также нужно, как и использование эффективного CSS. Но, несмотря на это много моментов, через которые CSS может плохо влиять на скорость загрузки вашего ресурса.

Некачественный хостинг

Много хостинговых компаний и регистраторов доменов предлагают бесплатный хостинг. Однако не всегда  ресурсы на бесплатном хостинге работают хорошо, часто бывают перебои, а при высокой посещаемости скорость загрузки существенно падает.

Header -ошибки

Если неправильно прописать заголовки Expires или Cache-Control, браузерам, при помощи которых к вам на сайт заходят посетители, будет сложнее кэшировать информацию с сайта в местном масштабе. А это значит, что запросов к компонентам страницы станет больше, чем надо, тем самым упадет скорость загрузки сайта.

Проблемы на стороне сервера

Если ваши усилия по оптимизации скорости загрузки сайта не подняли скорость загрузки, то проблема может быть из-за некорректной работы внешнего приложения или застаревшего оборудования. В таком случае попробуйте сменить хостинг.



1 коммент.:

ub комментирует...

Рекламная кнопка http://edinuy.net/reklamnaya-knopka

Отправить комментарий

Copyright © Создай блог Blogger Template by BloggerThemes in collaboration with Master CNC